Сейчас в Мурманске

01:01 -9 ˚С Погода
18+

Что читали на GoArctic в 2021 году?

12 самых популярных статей на портале GoArctic

31 декабря, 2021 | 12:16

Что читали на GoArctic в 2021 году?
Фото: Вощинин Андрей: GeoPhoto

Заканчивается 2021 год. Перечислим самые читаемые материалы портала GoArctic в этом году. Может Вы еще их не читали и самое время зайти на страницы портала?

1.     Арктика, Антарктика и Антарктида – ответ на вопрос в чем разница, отличие и сходство. Не дает покоя нашим читателям этот вопрос. А Вы знаете?

2.     Белый медведь в жизни народов Чукотки. Материал Д.А. Чернышовой о взаимоотношениях народов Чукотки и самого крупного хищника Арктики уже не первый год интересует наших читателей.

3.     11 уникальных явлений плато Путорана. Текст Станислава Стрючкова об уникальном географическом объекте Таймыра площадью больше Великобритании, на котором расположен географический центр России. А Вы знали об этом?

4.     Наследники Пегой Орды: селькупы. Михаил Савинов рассказывает о древнем самодийском народе – селькупах. Большого Лося сильные люди – кто они?

5.     История нападений белого медведя на человека. Иван Мизин тоже пишет про белого медведя, но здесь описаны случаи, когда белый медведь опасен для человека. Почитайте. Да, а опасен он всегда.

6.     Где может жить пингвин: в Арктике или Антарктиде? Для знатоков арктической жизни ответ прост. Или вопрос с подковыркой? А есть ли пингвины в Африке? Узнаете, если пройдете по ссылке.

7.     Традиционные жилища народов российской Арктики. Николай Плужников описывает из чего строят арктические жилища. Чум и яранга, землянка и челюстной дом – что в них общего?

8.     Интересные факты о животных Арктики. Не первый год в топе интересующих читателей вопросов – кто живет в Арктике. Северный олень, белый медведь, синий кит, нарвал и многие другие.

9.     Исландия. Жизнь между ледником и вулканом. Страна огня и льда глазами Александры Горяшко.

10. Будущее арктических городов: строить нельзя ликвидировать. Надежда Замятина разбирает особенности российских арктических городов, есть ли будущее у них?

11. Самое таинственное убийство в Финляндии: жертвы озера Бодом. Валерий Кондаков рассказывает о таинственном преступлении в Финляндии. Для любителей Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и комиссара Мегрэ.

12. Инвестиции для Арктики. Мария Кутузова пишет о программе «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

Ну и кроме этих, самых популярных в 2021 году материалов есть многие другие о культуре и истории, о политике и арктических регионах. Заходите, есть интересные статьи для каждого. GoArctic ждет Вас.



далее в рубрике